Сайт дня: Где послушать

www.hearwhere.com

Практически у каждого, кто ходит по концертам, есть свой гид – издание, сайт или даже радиопередача, с помощью которых он выбирает очередное мероприятие. Совсем другое дело, когда вы приезжаете в другой город, а тем более страну. Куда пойти вечером и что посмотреть-послушать? Попробуйте воспользоваться HearWhere – поисковиком по концертам во всем мире.

Скорее всего, вам по умолчанию откроют афишу того города, откуда вы совершаете запрос. Теперь дело за малым – выбрать артиста на нужную дату. Это можно сделать не только по имени или сопровождающей его картинке, но и по жанрам. Вам предложат ознакомиться с творчеством коллектива или артиста, подгрузив его композиции с MySpace. Можно также почитать (разумеется, на английском) отзывы о нем в сетевых дневниках. Если все устраивает, можно сориентироваться по карте, где уже указан адрес клуба.

Можно отфильтровать находки по определенному стилю, датам, а также указать расстояние (2–480 км), которое вы готовы преодолеть ради концерта. Так что спланировать вечерний досуг практически в любом городе мира не составит для вас труда.