Сайт дня: Графики и диаграммы

http://piecolor.com

Если вам нужно быстро составить незамысловатую круговую диаграмму, то едва ли не лучшее решение – обратиться к сайту Piecolor. Ни регистрации, ни других предварительных действий не нужно. Сразу указывайте название диаграммы и секторов, из которых она состоит, можно по-русски. Обязательно укажите цвета секторов и размер каждого из них в процентах. Под вашим контролем цвет и размер шрифта самой диаграммы, а также выбор между плоским и объемным видом картинки. Весьма симпатичную схему можно сохранить на компьютер или в один клик отправить на фотохостинг ImageShack (www.imageshack.com).

Гораздо больше возможностей у сервиса Online Chart Builder (http://charts.hohli.com). Он предлагает больше десятка видов графиков и диаграмм. Предварительный вид схемы будет выстраиваться по мере введения данных, а готовый вариант можно показать в блоге или на сайте, скопировав код.

Ну и совсем уж смешной сервис Crappy Graphs (http://crappygraphs.com) позволит не столько составить графики, сколько нарисовать их. Само собой, схема будет очень приблизительная, зато создать ее можно за несколько секунд.