Сайт дня: Кажется, дождь собирается

umbrellatoday.com

Погодные сайты – одни из самых старых в интернете. Некоторые нынешние пользователи еще и на свет не появились, когда люди уже узнавали прогноз через сеть. Казалось бы, ничего оригинального в этой сфере уже не придумаешь – всем известные сервисы предлагают бездну климатической информации о любом уголке мира. Но простые и, казалось бы, лежащие на поверхности идеи тоже могут подкупать.

Замечательный сайт Umbrella Today информирует посетителей о том, будут ли в их местности осадки. И только об этом. Зато есть возможность подписаться на бесплатную sms-рассылку уведомлений, чтобы знать, когда, выходя на улицу, стоит брать с собой зонтик.

Российские пользователи, к сожалению, могут использовать этот сайт исключительно как идею: рассчитан он только на жителей США и предлагает им в качестве географического ориентира указывать почтовый индекс. Но нас выручит еще более простой сервис – Is It Going To Rain? (http://goingtorain.com), который работает для всех стран мира. Никаких координат указывать не придется, сервис определит ваше местоположение автоматически. Зайдя на сайт, вы увидите крупно написанное слово «Yes» или «No» – в смысле, попадете вы сегодня под дождь или нет. Для особо привередливых ниже по-английски мелко написан прогноз погоды с температурой. А кликнув по этой надписи, можно задать иное местоположение и узнать о вероятности дождя там.