Сайт дня: Свет и твердь

www.newgrounds.com/portal/view/480006

Игра Closure из тех, в которых впечатляет антураж, идея оформления. По жанру это головоломка-платформер, где нужно переходить с уровня на уровень, отыскав и открыв дверь. Но главная сложность в том, чтобы осознать философию местного мира, очень мрачного и психоделичного. Все поверхности в нем существуют, только если они освещены. Если свет не падает на пол, вы проваливаетесь в пропасть и начинаете этап снова. Осветить небольшое пространство вокруг себя можно с помощью светящихся шаров-ламп, которые управляемый вами человечек может подбирать, носить и класть как на пол, так и в специальные стойки. Эти стойки активируют другие части игрового поля, а могут и сами неожиданно начать движение.

Практически никто не сможет пройти все 30 этапов сразу, не застряв ни на одном. Решения не то чтобы архисложные, но не всегда тривиальные. Тем более что часто срываешься с уровня только из-за того, что не знаешь, как поведут себя те или иные предметы.

Время игры не ограничено, очков не начисляется: получайте удовольствие от самого прохождения этапов и от антуража – жутковатого, но оригинального.