Слова


Дмитрий Медведев

«Если ехать, то надо подписывать документ. <...> Еще предстоит работа. Пока такое обсуждение ведется крайне вяло, и это меня очень настораживает». Президент считает, что лондонское совещание G20 по финансовому кризису в мире еще до конца не подготовлено. («Интерфакс»)

Иван Сыдорук

«Коррупция повсюду – и только 33 уголовных дела по взяткам [за 2008 г.]. Работа провалена в этом направлении, нужен конкретный реальный результат». Замгенпрокурора в Южном округе просит оперативные службы правоохранительных органов Северной Осетии активнее выявлять взяточников. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Я не хочу, чтобы американцы считали, что существует два вида стандартов – один для влиятельных людей и один для обычных граждан». Президент США признал ошибку: два кандидата на посты в правительстве взяли самоотвод, когда выяснилось, что они уклонялись от уплаты налогов. («Интерфакс»)

Георгий Бовт

«Проведение конференции – это совсем не означает, что ее организатор будет руководить московским отделением [партии]». Сопредседатель «Правого дела» будет создавать московский филиал вместо бизнесмена Евгения Чичваркина. («Интерфакс»)