Слова


Дмитрий Медведев

«Должны быть инструменты, которые позволяют молодому кандидату наук получить самое главное, что нужно для нормального творчества». Президент сообщил, что подписал указ о повышении грантов для кандидатов и докторов наук – до 600 000 руб. и 1 млн руб. соответственно. («Интерфакс»)

Константин Чуйченко

«Положение дел удручающее. Зачастую даже не определен правовой статус объектов социальной инфраструктуры компактного проживания людей». По словам начальника контрольного управления администрации президента, создана группа для анализа: как содержатся люди в социальных объектах. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Период платежей переносится не на следующий год, а будет продлен до того времени, когда ситуация в экономике будет стабилизирована». Мэр Москвы разрешил малому и среднему бизнесу отсрочить платежи по задолженностям за аренду помещений и земельных участков. («Интерфакс»)

Уго Чавес

«Не затронут ни один волосок. А почему? Потому что [экономика Венесуэлы] это надежная экономика». По словам президента Венесуэлы, мировой кризис не затронул страну благодаря большим золотовалютным резервам. («Интерфакс»)