Слова


Дмитрий Зеленин

«К сожалению, многие партийные руководители устранились от повседневной кропотливой работы с людьми <...> Нужно <...> быть ближе к населению». По мнению тверского губернатора, городское отделение «Единой России» должно сделать выводы из проигрыша выборов в гордуму. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Никто не обусловливает эти вопросы какими-то разменами, тем более по иранской проблематике». Президент России считает, что Иран не может быть предметом торга с США в вопросе размещения элементов ПРО в Европе. («Интерфакс»)

Роберт Шлегель

«Это [административное наказание] малоэффективно; а вот если грозит уголовная статья, человек десять раз подумает, кому и что продавать». Депутат-единоросс внес в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за продажу подросткам алкоголя и табачных изделий. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Во главе мусульман России должен быть глубоко знающий ислам, острый, как меч, и мужественный религиозный деятель». У российских мусульман должен быть единый координирующий центр и религиозный лидер, считает президент Чечни. («Интерфакс»)