Из Нижнего в «Пекин»


иректор нижегородского филиала «Интурист отель групп» – гостиницы «Октябрьская» Виталий Бабушкин возглавит московский отель сети «Пекин», сообщило ВАО «Интурист». Прежний гендиректор Александр Голунский ушел по собственному желанию, сказала пресс-секретарь ВАО Юлия Крылова. Бабушкин отказался от комментариев, «поскольку приступил к работе лишь с 3 марта».

Бабушкин с 2002 г. руководил нижегородской гостиницей, которую «Интурист» в 2006 г. получил в управление на пять лет. В 2007 г. Ростуризм признал «Октябрьскую» лучшим трехзвездочным отелем России.

Трехзвездочный «Пекин» (126 номеров) в центре Москвы – «один из ключевых объектов для развития бизнеса группы компаний «Интурист» в Москве», цитируются в пресс-релизе слова президента «Интуриста» Александра Арутюнова.

В кризис в Москве снизилась заполняемость в основном в четырех- и пятизвездочных отелей, трехзвездочные почти не пострадали: на них частично переориентировались клиенты гостиниц более высоких категорий, говорит вице-президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. В прошлом году средняя заполняемость столичных гостиниц составляла 70%, говорит эксперт «2К аудит – деловые консультации» Ирина Воробьева. По ее словам, в последние месяцы 2008 г. загрузка снизилась на 15%, но дефицит номеров в трехзвездочных отелях будет сохраняться. Задача руководителей отелей «три звезды» – сохранить и повысить заполняемость, добавляет Ламшин.