Персоналии: Отставки и назначения


DTZ

Боб Рикерт назначен на позицию главного операционного директора компании DTZ. Он также возглавит операционный комитет DTZ и будет руководить работой по созданию интегрированных систем организации процессов внутри компании.

Ранее занимал позицию главного информационного директора в компании Barclays Plc., до этого – должность главного исполнительного директора в NT Medical Systems Inc, североамериканской компании по разработке систем медицинских технологий.

Исаак Кримоловски назначен на позицию руководителя направления консалтинга и исследований DTZ. В этом качестве он будет осуществлять контроль над всеми региональными операциями в области консалтинга и исследований. Ранее работал в компании Barclays Plc., где занимал позицию руководителя отдела стратегического планирования и развития.

Новые назначения вступят в силу в течение I квартала 2009 г. Рикерт и Кримоловски войдут в состав исполнительного комитета группы DTZ.

Rezidor Hotel Group

Том Фланаган с сегодняшнего дня назначен новым региональным директором группы Rezidor по России, СНГ, странам Балтии, Турции, Азербайджану и Китаю. 36-летний уроженец Ирландии сменил на этом посту 54-летнего Мишеля Сталпорта, который будет теперь отвечать за регионы Европы и Африки. Фланаган обладает дипломом и степенью делового администрирования в области управления отелями Регионального технического колледжа Галвэя (Ирландия) и Демонтфортского университета в Бирмингеме (Великобритания). В группе Rezidor работает с 1999 г., начал карьеру в отеле Radisson SAS в Копенгагене, затем в Radisson SAS в Пекине. Работал в Маньяне, Гамбурге, Галвэе. С марта 2008 г. был руководителем регионального направления Rezidor по Турции, Азербайджану и Китаю в Стамбуле.

«Сити – XXI век»

Виктор Преснов назначен на должность коммерческого директора инвестиционно-девелоперской компании «Сити – XXI век».

С 2004 по 2009 г. занимал должность коммерческого директора в ООО «Пересвет-Регион». Имеет опыт работы в таких компаниях, как ЗАО «Стройметресурс», некоммерческом партнерстве «Координационный центр «Легат».

В 1985 г. окончил Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в 2008 г. – Государственный университет – Высшую школу экономики по специальности «менеджмент организации».

YIT

Концерн ЮИТ (YIT) в рамках оптимизации модели управления проводит ряд кадровых перестановок и назначений. Кари Каунискангасу займет должность председателя совета директоров компаний «ЮИТ Лентек» и «ЮИТ Московия», работающих в России под брендом «ЮИТ Дом».

Михаил Возиянов назначен на должность генерального директора компании «ЮИТ Лентек».

До перехода в «ЮИТ Лентек» он был одним из руководителей петербургской холдинговой компании RBI, членом совета директоров. В его обязанности входили стратегическое управление холдингом, инвестиции и развитие проектов.

Прежний генеральный директор «ЮИТ Лентек» Юха Вятто в мае 2009 г. покинет концерн. Он проработал в компании 20 лет, превратив небольшую подрядную компанию в одну из крупных строительных организаций Санкт-Петербурга.

«Агент 002»

Директором департамента маркетинга Бюро недвижимости «Агент 002» назначена Ольга Исламова. Приоритетным направлением ее деятельности станет вывод бренда «Агент 002» на более высокий уровень узнаваемости. Она начала карьеру с должности управляющего бизнес-центром в отеле Radisson SAS в Братиславе. В 2005 г. приступила к работе в БН «Агент 002» в качестве директора по коммуникациям. Позже была переведена в «Независимое бюро ипотечного кредитования» на позицию директора по маркетингу, где определяла маркетинговую политику компании. В 2003 г. окончила City University в Братиславе по специальности Bachelor of Science in Business Administration. В 2005 г. получила степень MBA.