Новый бренд Accor


По его словам, договоры на управление с собственниками помещений уже подписаны: в Тюмени партнером компании станет ОАО «Тюменьоблснабсбыт», в Москве – ООО «Фирма АРД». «Гостиница Mercure на 202 номера войдет в состав 15-этажного многофункционального комплекса, который наша компания строит в Тюмени на ул. Максима Горького, 42», – сообщил руководитель проекта Артур Пономарев. Открытие отеля запланировано на начало 2011 г. «В Москве отель Mercure на 103 номера будет открыт в 2010 г. на Смоленской площади, 6», – рассказывает Деларофф. «Партнер – ООО «Фирма АРД» (входит в ГК «Ромашка», владеющую ресторанами «Шеш-беш», «Мир пиццы», John Bull, Molly Gwinn’s. – «Ведомости»)», – уточнил сотрудник «Рашэн мэнэджмент хотел кампани». Телефоны фирмы АРД вчера не отвечали.

Accor

гостиничный оператор. Владельцы: 61,6% акций – в свободном обращении, 38,4% – у менеджмента и основателей компании. Капитализация – 6,12 млрд евро. Финансовые показатели (консолидированные, 2008 г.): выручка – 7,74 млрд евро; pчистая прибыль – 575 млн евро. Насчитывает 4000 отелей в 90 странах под брендами Sofitel, Pullman, MGallery (отели класса люкс), Novotel, Mercure, Suitehotel (средний класс), Ibis, All Seasons (экономкласс), бюджетные Etap Hotel, Formule 1, Motel 6.

Компания Accor передала своей дочерней структуре «Рашэн мэнэджмент хотел кампани» лицензию на использование в России брендов Mercure и Suitehotel, говорится в документах Роспатента. «Отели Mercure в Москве и Тюмени появятся в течение одного-двух лет, переговоры в отношении гостиниц под брендом Suitehotel пока ведутся», – подтвердил Алексис Деларофф, директор Accor по управлению отелями в России и странах СНГ.

Сегодня Accor управляет тремя гостиницами Novotel и одной Ibis в России (Москва и Санкт-Петербург). Как сказал Деларофф, Accor в течение 2009 г. откроет Ibis в Москве, Казани, Омске и Самаре, а также Novotel в Екатеринбурге.

«Расположение отеля в Москве крайне удачно. Здание – в центре Смоленской площади, неподалеку от МИДа, на первой линии Садового кольца», – рассуждает Марина Смирнова, старший вице-президент Jones Lang LaSalle Hotels.

Суточная стоимость проживания в российской Mercure пока не известна. Для сравнения: в Берлине одноместный номер обойдется в 49–85 евро, а в Париже – в 80–195 евро.