Сайт дня: Все в одном месте

www.divshare.com

Сегодня еще об одном сервисе, позволяющем выкладывать в интернет мультимедиа-файлы. Публиковать их, а также тексты онлайн позволяет сервис DivShare. Зарегистрировавшись, вы получите 5 Гб дискового пространства – вполне неплохо для удаленного хранилища. Теперь можно отправлять файлы в сеть. Вам предложат разложить их по папкам (названия можно писать по-русски), но тип файлов сервис определит самостоятельно и сам распределит их по разделам: видео, аудио, изображения и документы.

Видеофайлы будут автоматически конвертированы в формат flv для их демонстрации в собственном плейере DivShare на сторонних ресурсах. С аудиофайлами чуть сложнее – код для плейера выдается только mp3-файлам, все остальные будут существовать в виде ссылок. Используя эти ссылки, скачать удастся максимум 10 Гб, так что превратить аккаунт в файлообменный сервер не получится.

Идея объединить хостинги для всех видов файлов интересна, но многие наверняка предпочтут специализированные сервисы. Не в последнюю очередь благодаря сформированным на них комьюнити.