«36,6» заплатит


«36,6»

аптечная сеть. Акционеры: Артем Бектемиров и Сергей Кривошеев, в свободном обращении 40% (оценка РТС). pкапитализация – 822,8 млн руб. финансовые показатели (МСФО, 9 месяцев 2008 г.): выручка – $813,2 млн, чистый убыток – $4,5 млн.

Аптечная сеть «36,6» договорилась о реструктуризации задолженности с поставщиком Alliance Healthcare Russia, говорится в сообщении компании. В апреле дистрибутор возобновит поставки в сеть, прекращенные осенью. Информацию об этом подтвердил гендиректор Alliance Healthcare Russia Игорь Варламов. Ранее он говорил, что сумма долга составляет 150 млн руб. Аптеки, по его словам, должны рассчитаться за четыре месяца.

Президент «36,6» Джери Калмис, слова которого приводятся в пресс-релизе, заверил, что «продолжение сотрудничества положительно скажется на розничной цене и ассортименте товаров». Доля Alliance Healthcare в продажах аптечной сети составляла «несколько процентов», полагает гендиректор DSM Group Александр Кузин.

Еще осенью Alliance Healthcare начала подавать в арбитражные суды различных регионов иски с требованием о взыскании задолженности с «36,6» и ее «дочек». Ряд положительных решений было принято, уточнил Варламов.

В конце прошлого года аптечная сеть договорилась о реструктуризации долгов с двумя поставщиками – «СИА интернейшнл» и «Роста». С «Протеком», приостановившим поставки в ноябре, переговоры до сих пор ведутся.