Слова


Дмитрий Медведев

«В ситуации кризиса действовать нужно четче и иногда жестче, иначе нас захлестнет волна преступности». Президент призывает правоохранительные органы действовать максимально слаженно с региональными властями в сфере контроля за миграцией. («Прайм-ТАСС»)

Виктор Кирьянов

«Ответственных пешеходов очень мало <...> Надо возобновить то, что было раньше. Инспекторы составляли рапорты и направляли их на заводы». Начальник ДОБДД МВД призывает возобновить советскую практику наказания пешеходов за нарушение ПДД взысканием по месту работы. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Займитесь по-серьезному: вам на месте виднее, если нужна помощь – скажите. Чего вы людей-то бросили там на произвол судьбы?» Премьер поручает губернатору Приморья разрешить проблемы завода «Русский вольфрам» – из-за его остановки коллектив остался без работы. («Интерфакс»)

Адам Делимханов

«Дубайская полиция бездарна и будет отвечать за свои беспочвенные обвинения <...> [Она] прикрывала преступника [Сулима] Ямадаева». Депутат Госдумы опротестует в суде слова о его причастности к покушению на Ямадаева. («Прайм-ТАСС»)