Слова
Александр Лукашенко
«Я считаю, раз президентом [Дмитрием Медведевым] сказано, мы в состоянии в значительной степени понизить и боезаряды, и носители». Россия, по словам начальника Генштаба, может значительно сократить стратегические наступательные вооружения, если договорится с США. («Интерфакс»)
«Надо приглашать Белоруссию в Европу не в ущерб отношениям с Россией, Китаем и другими странами, с которыми у нас хорошие отношения». Президент Белоруссии заявил, что некоторые горячие головы на Западе требуют от Минска «бросить Россию», но считает это неправильным. («РИА Новости»)
Николай Макаров
Александр Коновалов
«Эти меры, которые тяготеют к полюсу кнута, должны быть непременно сопровождены комплексом мер, тяготеющим к прянику». Министр юстиции предлагает трудоустраивать заключенных и восстановить административный надзор за освободившимися из мест лишения свободы. («Интерфакс»)
Виктор Ющенко
«Иду на выборы [президента]. Это так ясно, так очевидно». Президент Украины заявил о решении баллотироваться на второй президентский срок, невзирая на рейтинг 3–5%. («Ведомости»)