Слова


Александр Лукашенко

«Надо приглашать Белоруссию в Европу не в ущерб отношениям с Россией, Китаем и другими странами, с которыми у нас хорошие отношения». Президент Белоруссии заявил, что некоторые горячие головы на Западе требуют от Минска «бросить Россию», но считает это неправильным. («РИА Новости»)

Николай Макаров

«Я считаю, раз президентом [Дмитрием Медведевым] сказано, мы в состоянии в значительной степени понизить и боезаряды, и носители». Россия, по словам начальника Генштаба, может значительно сократить стратегические наступательные вооружения, если договорится с США. («Интерфакс»)

Александр Коновалов

«Эти меры, которые тяготеют к полюсу кнута, должны быть непременно сопровождены комплексом мер, тяготеющим к прянику». Министр юстиции предлагает трудоустраивать заключенных и восстановить административный надзор за освободившимися из мест лишения свободы. («Интерфакс»)

Виктор Ющенко

«Иду на выборы [президента]. Это так ясно, так очевидно». Президент Украины заявил о решении баллотироваться на второй президентский срок, невзирая на рейтинг 3–5%. («Ведомости»)