Сайт дня: Видео с презентацией

http://procaster.com

Каждый пользователь без особого труда может организовать видеовещание в интернете. Но это не значит, что в этой области нечему удивиться. Например, Procaster – сервис высококачественного, продвинутого вещания.

Придется не только зарегистрироваться, но и скачать программу (собственно Procaster), а также создать свой канал вещания. Первое, что поражает, – высокое качество картинки и звука, которое никак не соответствует представлениям о вещании с веб-камеры.

Но это еще не все, в руках вещателя – возможность давать не только картинку с камеры, но и изображение того, что происходит на экране его монитора, причем можно это делать отдельно, а можно и совместить на одном экране. Это дает неплохие возможности для проведения онлайновых презентаций. Зрители могут общаться между собой в чате. Для нас главное неудобство состоит в том, что чат, увы, не поддерживает кириллицу.

Впечатляющие возможности оборачиваются высокими системными требованиями к мощности компьютера вещателя, а также к его интернет-каналу, который «на отдачу» (upload) должен быть не ниже 700 кбит/с.