Слова


Юрий Чайка

«Считаю, что оргвыводы, которые были сделаны [президентом], абсолютно верные. Выводы будут сделаны также и с нашей стороны». Генпрокурор назвал вопиющим случай с расстрелом граждан майором милиции, из-за чего был отстранен начальник ГУВД Москвы. («Интерфакс»)

Владимир Груздев

«За время рассмотрения в Думе законопроекта о «сделке с правосудием» в наш комитет не поступило ни одной поправки от членов Совета Федерации». Зампред комитета Госдумы по законодательству не исключил, что депутаты будут преодолевать вето, наложенное вчера Совфедом на законопроект. («Ведомости»)

Владимир Литвин

«Что касается рейдерства, то я исхожу из того, что за такие действия надо руки отбивать, мягко говоря. Должен действовать исключительно закон». Председатель Верховной рады Украины заявил о попытке рейдерского захвата крымского пансионата «Заря», принадлежащего московскому институту. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Россия будет надежным, транспарентным и предсказуемым партнером в Арктике. Именно в этом [наш] главный посыл». «Россия будет надежным, транспарентным и предсказуемым партнером в Арктике. Именно в этом [наш] главный посыл».