Сайт дня: Рецепты на подбор

http://prosto-post.ru/recipes

Пять лет назад я рассказывал об отличном сайте, о котором не грех напомнить. Это CookingByNumbers (www.cookingbynumbers.com), где можно узнать, какие блюда можно приготовить из имеющегося набора продуктов, просто отметив их в списке.

Нечто подобное с недавних пор есть и в рунете. Принцип немного другой, но смысл похожий. Сначала нужно выбрать тип блюда, можно сразу несколько: первое, второе, закуски, гарниры и т. д. Затем из расположенного чуть ниже списка продуктов исключаете те, которых у вас нет или которые вы по каким-то причинам не хотели бы использовать. Можно убирать по одному, группами или в один клик отменить сделанный выбор. После удаления каждого ингредиента в правой колонке будет оставаться все меньше рецептов, из которых вы сможете выбрать наиболее подходящий.

Правда, пока есть существенные ограничения. Во-первых, это не отдельный сервис, а лишь интерфейс на сайте, посвященном религиозным постам. Во-вторых, как нетрудно догадаться по названию сайта, речь здесь идет о блюдах, в составе которых нет мяса. Но идея перспективная.