Слова


Владимир Путин

«Критический взгляд на действия правительства является нормальной вещью. Я и сам не всегда доволен тем, что делают отдельные ведомства». Премьер сказал, что согласен с президентом Дмитрием Медведевым: в условиях кризиса правительство должно работать эффективнее. (Сайт премьера)

Метью Брайза

«Россия не выполняет обязательства <...> вывести войска до уровней, которые были до войны <...> раньше было 4500 человек, сейчас больше 10 000». По словам заместителя помощника госсекретаря, в США никогда не признают независимость Южной Осетии и Абхазии. («Эхо Москвы»)

Геннадий Онищенко

«Не запрещаем поездки в эту страну, но <...> настойчивы в своих пожеланиях, чтобы россияне не ездили в США, если нет непреодолимых обстоятельств». По словам главного санитарного врача, из-за эпидемии свиного гриппа россиянам следует воздержаться от поездок и в Мексику, и в соседние США. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Оказываемся в ситуации, когда должны <...> доказывать те факты, которые <...> казались абсолютно очевидными. Это трудно, иногда <...> противно». По мнению президента, в последнее время участились попытки пересмотра истории Великой Отечественной войны. (Сайт Кремля).