Слова


Хавьер Солана

«[Соглашение] должно установить более определенные, юридически обязывающие положения, включающие <...> принципы энергетической хартии». По словам еврокомиссара, в новом базовом соглашении между Россией и ЕС должна учитываться хартия. Россия до сих пор отказывалась ее принять. («Интерфакс»)

Андрей Нестеренко

«Высказывание главы японского правительства противоречит декларируемому самим Токио намерению искать взаимоприемлемые решения». Представитель МИД РФ выразил недоумение по поводу недавнего заявления Таро Асо о продолжении незаконной оккупации Курильских островов. («РИА Новости»)

Антон Иванов

«Статус можно придать и Уголовному, и Административному кодексу. С Налоговым кодексом не уверен <...> он должен быть фундаментально переработан». Председатель Высшего арбитражного суда считает, что этим кодексам, а также Гражданскому надо придать статус конституционного закона. («Интерфакс»)

Владимир Чуров

«Надо <...> провести избирательную кампанию 2011 г. примерно за те же деньги, которые были затрачены на 2007 г., но не в ущерб качеству». По словам председателя ЦИК, при подготовке кампании по выборам Госдумы сократятся необязательные расходы. («Интерфакс»)