Персоналии: Отставки и назначения


Storm Properties

Евгений Алешин решением совета директоров Storm Properties (входит в ГК «ПИК») был назначен на должность СЕО компании, которую он будет совмещать с должностью старшего вице-президента. Он работает в компании со дня ее основания. В зону его ответственности будут входить вопросы управления компанией в целом.

Михаил Смотрицкий решением совета директоров был повышен до уровня вице-президента компании. В его обязанности входят управление финансовой и инвестиционной деятельностью компании.

Майкл Белтон, ранее выполнявший обязанности CEO, теперь сосредоточится на стратегических вопросах деятельности компании.

«Эконика»

Кирилл Прусаков назначен руководителем нового бизнес-подразделения холдинга «Эконика», которое займется организацией проектного финансирования. В сферу его ответственности входит привлечение средств для развития крупных проектов корпорации, структурирование инвестпроектов.

Он занимал различные руководящие должности в таких компаниях, как Blackwood, Domodedovo Airport Development, компания «К2 Девелопмент», «Росбилдинг». В корпорацию «Эконика» пришел из УК «Альянс Континенталь», где занимал пост руководителя управления реализации инвестиционных проектов.

В 2006 г. окончил MBA – Высшая школа бизнеса МГУ им. Ломоносова. В 2005 г. – Финансовую академию при правительстве РФ, в 1998 г. – Московский юридический институт при МВД РФ.

МИАН

Гульнара Рахмангулова назначена на пост генерального директора МИАН. Деятельность на рынке недвижимости она начала в 1996 г., став одним из основателей АН «Практикум».

Ее карьера в МИАН началась в 2004 г. Чуть позже она возглавила проект по реорганизации отдела аренды МИАН, а в 2005 г. была назначена руководителем направления аренды компании. В июле 2007 г. стала гендиректором риэлтбюро «Тактик & практик», входившего в состав ГК «МИАН» (в настоящее время – Kopernik Group).

В апреле 2009 г. была назначена заместителем гендиректора МИАН.

В 1996 г. окончила Московский энергетический институт. В 1999 г. – аспирантуру Московской академии приборостроения и информатики.

Knight Frank

Евгений Тынянов назначен заместителем директора департамента складской, индустриальной недвижимости, земли Knight Frank Russia and CIS. Он будет курировать отдел по работе с корпоративными клиентами.

Профессиональную карьеру он начинал в Swiss Realty Group. В 2005 г. пришел на аналогичную позицию в компанию Knight Frank, где вырос до заместителя директора департамента. Окончил с отличием Алтайский государственный университет.

Дмитрий Венчковский и Антон Репин назначены заместителями директора департамента складской, индустриальной недвижимости, земли Knight Frank Russia and CIS. Они возглавят направление по представлению интересов собственников складских помещений.

Венчковский в 2004–2005 гг. работал в компании Paul’s Yard, в 2005 г. присоединился к Knight Frank.. Окончил ГУУ по специальности «менеджмент организации».

Репин работает в сфере недвижимости более пяти лет, в Knight Frank – с 2004 г. Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. В 2008 г. получил ученую степень кандидата экономических наук.

Astera

Ольга Збруева назначена руководителем проектного отдела компании Astera. Она работает на рынке коммерческой недвижимости с 2000 г. До прихода в Astera работала в холдинге «Росс групп», где возглавляла департамент консалтинга. Ранее занимала позицию руководителя департамента маркетинга в компаниях Paul’s Yard и Leeds Property Group.

Светлана Ярова, занимавшая должность руководителя проектного отдела, назначена руководителем группы развития компании Astera.

Sodexo

Эди Перишич стал гендиректором российского представительства компании Sodexo. Он возглавит два направления Sodexo в России, которые ранее были разделены: комплексная эксплуатация недвижимости и корпоративное питание. У него 13-летний опыт работы на развивающихся рынках. В 1993 г. получил степень магистра в области физики, окончил Французский технический университет ENSTA в 1995 г. и в 2005 г. получил степень MBA. С 1995 г. работал коммерческим директором в Gaz de France, затем занял руководящую должность в компании Dalkia. В Sodexo – с 2005 г.

Собинбанк

Вице-президент Собинбанка Павел Ильин вошел в состав правления банка. Он курирует розничный блок Собинбанка, направление развития малого и среднего бизнеса.

В 2002 г. с отличием окончил Московский государственный институт делового администрирования. В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию.

С 2002 по 2006 г. работал в АКБ «Фора-банк». В 2006 г. перешел на работу в ОАО «Московский кредитный банк». В апреле 2008 г. назначен директором департамента розничного кредитования Газэнергопромбанка. С октября 2008 г. занимает должность вице-президента Собинбанка.

Rodex Group

Алексей Холодов назначен финансовым директором инвестиционно-строительного холдинга Rodex Group.

Он окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, получил MBA в Открытом университете (Open University Business School UK). С 2003 по 2009 г. занимал должность финансового директора в таких крупных компаниях, как ЗАО «Инвестиционная компания АВК» (Санкт-Петербург), ОАО «Центральная телекоммуникационная компания» и ЗАО «Цифроград» (вице-президент по финансам).