Слова


Биньямин Нетаньяху

«Основное условие мирного процесса – публичное признание палестинскими лидерами Израиля как еврейского государства». Премьер Израиля впервые согласился на создание палестинского государства при условии его демилитаризации и без передачи палестинцам Иерусалима. («Интерфакс»)

Андрей Исаев

«Задачей было разобраться в ситуации. В результате мы убедились, что здесь, так же как в Пикалево, речь идет о недобросовестности собственников». По словам председателя думского комитета, единороссы просят Генпрокуратуру проверить вставший в апреле Златоустовский металлургический завод. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Надо собирать неэффективных собственников на уровне губернатора или его зама и проводить с ними воспитательную работу». На встрече с губернатором Эдуардом Росселем президент поддержал свердловский опыт работы по недопущению остановки неэффективных предприятий. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Белорусскому руководству пора определиться, считает ли оно <...> полезным выстраивание стратегических отношений с Россией». Председатель Госдумы удивлен отказом президента Александра Лукашенко от участия в саммите ОДКБ. («Ведомости»)