Слова


Дмитрий Медведев

«Мы готовы сократить наши стратегические носители по количеству в несколько раз по отношению к СНВ-1, и их количество будет ниже уровня 2002 г.». Россия, по словам президента, готова к радикальным сокращениям ядерных арсеналов при условии отказа США от создания глобальной ПРО. («Интерфакс»)

Владимир Литвин

«Власть является банкротом, на уровень государственной политики возведены политический авантюризм, непрофессионализм, бесстыдство». Члены кабинета бегут из правительства, прокомментировал председатель украинской Рады заявления об отставке министров транспорта и финансов. («Интерфакс»)

Виктор Черномырдин

«Он романтик, он рисует, это хорошие качества. Я не рисую, не могу рисовать, а если нарисую, то мало не покажется». Бывший посол России на Украине заявил, что давно знаком с украинским президентом Виктором Ющенко и хорошо к нему относится. («Интерфакс»)

Сергей Иванов

«Несмотря на принятые правительством однозначные решения, по-прежнему предпринимаются попытки продолжения дискуссии в этом вопросе». Вице-премьер недоволен: работы по обоснованию границ континентального шельфа в Арктике затягиваются. («Интерфакс»)