Cобытия


Остался на посту

Госдума утвердила Сергея Игнатьева председателем Банка России на третий срок. За его кандидатуру проголосовали 318 депутатов, против – 97.

Ставку снизят

ЦБ в июле может снизить ставку рефинансирования, сообщил председатель Банка России Сергей Игнатьев. Но перераспределение расходов бюджета с мая на декабрь может потребовать повышения ключевых процентных ставок, предупредил он.

Почти замерли

С 16 по 22 июня потребительские цены выросли на 0,1%, сообщил Росстат. Инфляция с начала месяца – 0,4%, с начала года – 7,2% (в 2008 г. – 0,8% и 8,5%).

Дорожная компания

Госдума приняла во втором чтении законопроект о создании некоммерческой госкомпании «Автодор», которая получит в доверительное управление автодороги федерального значения.

Отсрочка по налогам

Госдума приняла поправки в законодательство, удваивающие до года срок отсрочки и рассрочки по обязательным платежам в бюджеты для должников, находящихся в процессе банкротства.

Оценят ущерб

Минприроды внесло в правительство поправки в законодательство об определении порядка расчета размера вреда, причиненного государству недропользователями, сказал замминистра Сергей Донской. Ведомство планирует увеличить санкции за нарушение требований по использованию недр.