Сайт дня: Ваш личный sms-секретарь

http://www.task.fm

Интернет-сервисы давно научились заменять собой личного секретаря. Об одном из таких сервисов – Sandy (www.iwantandy.com) я рассказывал еще два года назад, и это была далеко не первая разработка подобного рода. Тем не менее до сих пор появляются сайты, которые заставляют обратить на себя внимание. Среди таких, несомненно, Task.fm: помимо запоминающегося названия в числе его достоинств простота использования.

Написанные вами напоминания он может присылать по электронной почте или в виде sms на мобильный телефон. Для этого вам придется зарегистрироваться, указав страну, ваш часовой пояс, адрес электронной почты и номер телефона. Напоминания можно писать кириллическими буквами, по-русски. Но еще более удобно то, что время вы можете указывать прямо в тексте – система сама догадается извлечь его оттуда. Например, можно написать: «Выключить компьютер в 19.00».

Правда, в отличие от англоязычной версии писать «завтра» или, например, «в полдень» по-русски бесполезно: как время, так и дата указываются только цифрами. Если дата не указана вовсе, по умолчанию считается, что речь о сегодняшнем дне.

Чтобы составить новое напоминание, не обязательно даже заходить на сайт, это можно сделать письмом с зарегистрированного электронного адреса. Бесплатный аккаунт позволяет организовать 15 sms-напоминаний в месяц и неограниченное количество напоминаний по электронной почте.