Сайт дня: Моя подпись

http://www.mylivesignature.com

Месяц назад я рассказывал в этой колонке о сервисе RightSignature (www.rightsignature.com), который позволяет подписывать документы прямо в интернете. Сайт MyLiveSignature не ставит столь серьезных задач. Он лишь позволяет вам обзавестись цифровым вариантом собственной подписи или даже несколькими автографами на разные случаи жизни.

Для того чтобы получить образец подписи, можете даже не регистрироваться. Вам предложат один из трех способов. Первый предусматривает, что в качестве подписи будут использованы ваши имя и фамилия или какие-то их вариации, скажем инициалы. Вы выбираете какой-либо из большого количества предлагаемых шрифтов – и подпись готова. Этот способ будет не очень популярным у русскоязычной аудитории, поскольку кириллица в шрифтах не поддерживается и расписаться можно только на латинице. Если вы хотите, чтобы автограф был похож на настоящий, можно нарисовать его самостоятельно с помощью мыши, а еще лучше – планшета или интерактивного экрана. Ну а идентичности можно добиться третьим способом – для этого нужно загрузить на сайт отсканированное изображение вашей реальной подписи.

Независимо от метода производства подписи вы можете сохранить картинку с ней на компьютере или получить код для вставки этой картинки в блог или на форум. Регистрироваться на сайте имеет смысл, только если вы хотите пользоваться сервисом постоянно или хранить на своей страничке несколько образцов подписи.