Слова


Дмитрий Медведев

«Опыт антиалкогольной кампании 80-х гг. очень разный, но в этот период наблюдался беспрецедентный демографический рост в нашей стране». На Госсовете, посвященном молодежной политике, президент пообещал провести отдельное совещание по проблеме борьбы с алкоголизмом. («Интерфакс»)

Мэттью Брайза

«К сожалению, президенты [Азербайджана и Армении] не приняли новых решений, [но] они вырабатываются на основе прогресса, достигнутого в Петербурге». Помощник госсекретаря США оценивает как конструктивную московскую встречу Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна по карабахской проблеме. («Интерфакс»)

Владимир Федоров

«Если на мигалку сотрудник ГИБДД может потребовать у водителя разрешение и ее обнаружить несложно, то крякалки, как правило, спрятаны». Сенатор, бывший начальник ГИБДД, внес в Госдуму законопроект о запрете на свободную продажу звуковых спецсигналов и проблесковых маячков. («Интерфакс»)

Анатолий Кучерена

«Это прямое нарушение Конституции страны, которая запрещает вмешательство в частную жизнь граждан без санкции суда». Члена Общественной палаты возмутил приказ Минкомсвязи о передаче писем граждан следствию по его запросу. («Интерфакс»)