Сайт дня: Мобильные контакты

http://www.zyb.com

Будучи противником программ, привязывающих пользователя к одному компьютеру, я всегда стараюсь найти альтернативу в виде интернет-сервиса. Например, сохранить в интернете контакты из мобильного телефона можно с помощью сервиса Zyb. Он работает со многими моделями телефонов, коммуникаторов и смартфонов, включая iPhone и Blackberry. Выбираете из списка трубку, указываете оператора и номер и регистрируетесь. После чего получаете ссылку, устанавливаете и запускаете приложение, авторизуетесь и запускаете первую синхронизацию. Затем приложение будет делать это самостоятельно с периодичностью, которую вы укажете.

Зайдя на свою страничку в Zyb, вы найдете все свои контакты. Кириллица отображается корректно. Правда, в моем случае сервис отсортировал контакты не по фамилиям, как в книжке моего коммуникатора, а по именам. Но если использовать сервис для резервного копирования «на всякий пожарный», то способ сортировки не важен.

Контакты сюда можно добавлять, а также редактировать уже существующие с компьютера, и тогда при следующей синхронизации они окажутся в адресной книге вашего телефона.