Слова


Хиллари Клинтон

«Мы рассматриваем Россию как великую державу. Все страны сталкиваются с вызовами. У нас свои вызовы, у России свои». Госсекретарь США, корректируя высказывания вице-президента Джозефа Байдена, подтвердила приверженность к «перезагрузке» отношений с Россией. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Тех, кто постоянно обращается с предложением провести проверку, надо не только брать на карандаш, но и <...> обращаться в вышестоящий орган». Президент признал, что количество проверок малого бизнеса по-прежнему «запредельное», и попросил Генпрокуратуру заниматься их снижением. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«В эту субботу вводим один громадный комплекс для обманутых дольщиков и в ближайшее время завершим последний комплекс на Ленинском проспекте». На встрече с премьером Владимиром Путиным мэр Москвы пообещал к концу года решить проблему обманутых дольщиков в Москве. («Интерфакс»)

Сергей Морозов

«Кто решил, что Ленин – более значимая личность, нежели другие выходцы из Симбирской губернии, к примеру писатель Гончаров или историк Карамзин». Ульяновский губернатор создал комиссию для изучения правомерности переименования Симбирска в Ульяновск. («Интерфакс»)