Cобытия


Рейтинг в силе

Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) России по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне BBB с «негативным» прогнозом, сообщило агентство.

Сторчака не касается

Конституционный суд (КС) отказал замминистра финансов Сергею Сторчаку в рассмотрении жалобы, в которой он оспорил поправки в бюджет-2007. Они разрешали правительству выплачивать компенсации российским предприятиям за убытки, понесенные ими при участии в погашении долга Алжира перед Россией. Сторчак обвиняется в покушении на хищение $43,4 млн из бюджета в связи с урегулированием долга. Поправки касаются прав правительства, а не Сторчака, решил КС.

Станет постоянной

Правительство сделало постоянной пошлину в размере 15%, но не менее 5000 евро на импорт кузовов для автомобилей. Постановление правительства вступает в силу 14 августа. С 14 ноября 2008 г. правительство на девять месяцев ввело пошлину – не менее 5000 евро.

Цена газа

Федеральная служба по тарифам утвердила предельные оптовые цены на газ, поставляемый «Газпромом» для регионов. Так, с 1 августа максимальная цена для Москвы и Московской области – 2927 руб. за 1000 куб. м, Санкт-Петербурга – 2826 руб.