Слова


Юрий Лужков

«[Нужен] демократический подход в работе с преступниками. Если он лишил сознательно жизни человека, то общество тоже должно лишить его жизни». Мэр Москвы намерен обратиться к Госдуме с просьбой восстановить смертную казнь для наркоторговцев. («Интерфакс»)

Григорий Карасин

«В интересах грузинской демократии и грузинского народа необходимо вообще отказаться от вооружения этой страны». По словам замминистра иностранных дел, США продолжают вооружать Грузию. Москва намерена жестко реагировать на такую политику. («Интерфакс»)

Владимир Федоров

«Просто закрыть все дырки в Москве невозможно. Каждый год МКАД облетают на вертолете и ищут, сколько новых выездов появилось». По мнению члена Совета Федерации, экс-руководителя ГИБДД, план «Перехват» устарел, его нужно заменить эффективной оперативной работой. («Интерфакс»)

Николай Филатов

«Предлагаю префектам административных округов Москвы ограничить организацию массовых общественных мероприятий». По мнению главного санитарного врача Москвы, это поможет предотвратить распространение свиного гриппа. («Интерфакс»)