Загородный отель бывших менеджеров


ООО «Территория инвестиций» собирается строить в Репино гостиницу класса «4 звезды». Во вторник на заседании городского правительства компания получила под изыскательские работы 3180 кв. м земли на Приморском шоссе, участок 1 (западнее дома № 424, литер Б). По данным комитета по инвестициям, к 2012 г. там должен открыться отель на 40 номеров с конференц-залом, общая площадь здания составит 4100 кв. м.

По данным СПАРК, ООО «Территория инвестиций» в равных долях принадлежит Николаю Сергеенко (в прошлом году был директором «Корпорации С» девелопера Василия Сопромадзе) и Андрею Перминову, возглавлявшему департамент строительства «Корпорации С». Связаться с ними не удалось. В ООО «Инвест-консалт», где Сергеенко является учредителем и гендиректором, от комментариев отказались. Бывший топ-менеджер «Корпорации С» говорит, что слышал о проекте, но сообщить подробности отказался. А Сопромадзе заявил «Ведомостям», что не имеет отношения к этому проекту.

Инвестиции в строительство отеля исполнительный директор консультационной фирмы «Интерконсалт» Сергей Ковалев оценил в $70 000–80 000 на номер. Еще около $3,5 млн требуется на создание инфраструктуры, срок окупаемости проекта может составить девять лет. Ресорт-отели – востребованный и далеко не насыщенный сегмент, говорит эксперт.