Cобытия


Продал бумаги

ВЭБ продал часть бумаг, купленных на средства ФНБ, вложения сократились до 168,5 млрд (на 1 августа) со 175 млрд руб., выделенных государством на поддержку фондового рынка, следует из материалов банка. По состоянию на конец первого полугодия практически вся выделенная сумма была инвестирована. «Изменение объема размещенных на рынке ценных бумаг средств ФНБ связано с погашением бумаг, предложением бумаг по оферте, а также частичной продажей», – пояснили в пресс-службе банка.

Новый банк

Россия и Венесуэла в ходе сентябрьского визита венесуэльского президента Уго Чавеса в Россию могут подписать соглашение о создании совместного банка, рассказал вице-президент Венесуэлы Рамон Каррисалес. Банк займется финансированием российско-венесуэльских проектов, например Национального нефтяного консорциума. Вице-премьер Игорь Сечин добавил, что в сентябре могут быть заключены новые соглашения о поставке российского оружия в Венесуэлу.

Снизили убытки

Управление ФНС по Москве за первые полгода провело 437 выездных проверок убыточных организаций. На комиссии по работе с убыточными компаниями были заслушаны руководители около 8000, более 1800 – уменьшили размер убытков. Всего благодаря этой работе был доначислен налог на прибыль на 3,2 млрд руб.