Слова


Дмитрий Медведев

«Мы знаем, что зачастую бандитов ловят, а потом их выпускают. Мы демократическое государство <...> Мы должны будем поменять закон». Президент сообщил, что дал поручения правоохранительным органам искать новые формы борьбы с преступностью на Северном Кавказе. («Интерфакс»)

Николай Макаров

«[Хотим] обезопасить себя от неудачных пусков самих ракет и гарантированно исключить падение обломков этих ракет на российскую территорию». По словам начальника Генштаба, Россия развернула зенитные ракетные системы С-400 на Дальнем Востоке в связи с пусками ракет в КНДР. («Интерфакс»)

Сергей Багапш

«Несмотря на открытое политическое давление со стороны международного сообщества <...> Никарагуа остается верной своим решениям». Смелое решение президента Никарагуа Даниэля Ортеги признать независимость Абхазии, по словам ее президента, навсегда войдет в ее историю. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«[Не все] пользуются своим суверенитетом в полном смысле этого слова, и, находясь под давлением одной супердержавы – США, исполняют ее <...> волю». Премьер-министр уверен, что такая ситуация будет меняться, поскольку «вассалом никто не хочет быть». (ИТАР-ТАСС)