Cобытия


В МВФ без тайн

Минфин Латвии опубликовал письмо МВФ от 27 июля с перечнем мер для получения международной финансовой помощи (Латвия ее получила). Латвия обещала в 2010 г. снизить дефицит бюджета до 8,5% ВВП, увеличив базу подоходного налога с населения – в нее будут включены все доходы с капитала, льготы будут снижены или отменены вовсе. Расширялась и база налога на недвижимость. Индексации пенсий в 2010 г. не предполагалось, военный бюджет снижался с 1,4% до 1% ВВП. Правительство было также готово с 1 января поднять НДС с 21% до 23%, ввести прогрессивную ставку подоходного налога (25% для зарплат выше 500 латов) и сократить расходы министерств.

Олимпийский ремонт

В Сочи начался капремонт муниципального жилого фонда. По олимпийской программе отремонтируют 600 многоэтажных домов за 9,9 млрд руб., сообщил начальник управления капитального строительства администрации города Сергей Павленко, 152 дома – уже в этом году.

Перестановки в ФАС

Руководителем управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве назначен Владимир Ефимов, возглавлявший управление контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов. Прежний руководитель – Таисия Ткачева назначена советником руководителя ФАС Игоря Артемьева, говорится в сообщении службы.