Сайт дня: Клон с музыкой

http://www.lichiko.com

Продолжая начатую вчера тему сайтов, которые обязаны появлением Twitter (www.twitter.com), сегодня расскажу о русском клоне этого популярнейшего микроблогингового сервиса. Хотя против оригинала у российского клона нет ровным счетом никаких шансов, он стоит упоминания.

Сервис с не слишком соответствующим содержимому названием «Личико» позволяет не только делиться записями, лимит которых составляет 150 знаков (т. е. на 10 длиннее, чем в Twitter). Здесь можно хранить и показывать фотографии, а также обмениваться музыкой. Эти функции явно навеяны социальной сетью «В контакте» (www.vkontakte.ru), где они очень популярны. Как и там, интересующую музыку можно закачать на сайт, искать и слушать, присылать ссылки другим пользователям, а вот скачать нельзя.

Регистрируясь, я обнаружил, что мой привычный ник – plushev – уже занят, причем, что самое интересное, мною же. Точнее, трансляцией моего Twitter-блога, о которой я до этого и не подозревал. Есть такие и у других известных пользователей Twitter. Рискну предположить, что это сделано не без участия администрации ресурса для его популяризации.