Слова


Дмитрий Медведев

«[Чтобы те, кто] не светятся, но являются координаторами деятельности преступных сообществ, несли бы более строгую ответственность». Президент обратил внимание руководства МВД на внесенный им в Госдуму законопроект об ужесточении наказания для «воров в законе». («Интерфакс»)

Леонид Гозман

«С учетом обстоятельств, при которых было отказано в регистрации [члену политсовета] Борису Надеждину, могу сказать, что это просто беспредел». Партия «Правое дело», по словам сопредседателя, считает фарсом избирательную кампанию в Мосгордуму: зарегистрирован лишь один партиец. («Интерфакс»)

Михаил Ходорковский

«Меня попытаются продержать в тюрьме до смерти». Второй процесс завершится для него пожизненным заключением, считает экс-совладелец ЮКОСа, а суды в России не скоро станут независимыми. (Deutsche Welle)

Андрей Исаев

«Единая Россия» в отличие от КПСС не разрушает, а собирает страну. Именно партия и ее лидер Владимир Путин добились, чтобы страна сохранилась». Депутат-единоросс считает неправильным сравнение его партии с КПСС, сделанное Михаилом Горбачевым. («Ведомости»)