Слова


Владимир Путин

«Сейчас до конечных заказчиков доведено 60% гособоронзаказа, в целом это в норме, даже чуть-чуть получше». В начале года финансирование гособоронзаказа затормозилось. По словам премьера, виной тому не кризис, а сложность бюрократических процедур. («Интерфакс»)

Вячеслав Дудка

«Мы готовим вторую заявку, потому что у нас процесс [запуска программ занятости] уже пошел». Губернатор Тульской области доложил Путину, что 284 млн руб. из 594 млн руб. помощи правительства по реализации программ занятости получено. («Интерфакс»)

Франсуа Фийон

«Вступление России в ВТО, а также заключение соглашения с Евросоюзом будут необходимым аспектом нашего исторического предприятия». По мнению французского премьера, конечной целью соглашений между ЕС и Россией станет полная свобода перемещения людей, товаров и услуг. («Интерфакс»)

Сергей Собянин

«Количество учреждений, организаций становится не меньше, а больше, количество работающих в бюджетной системе перевалило за 17 млн». По мнению вице-премьера, кризис показал необходимость реформирования государственного управления. («Интерфакс»)