Слова


Михаил Горбачев

«Премьер-министр [Владимир ] Путин поднял тему 2012 г., я думаю, рано. Кроме того, при этом разговоре все свелось к тому, что «мы сядем и договоримся». Бывший президент СССР считает неправильным, что премьер хочет договариваться с президентом, а не выяснять мнение населения, избирателей. (ВВС)

Владимир Ресин

«Мы экономим даже на дерьме <...> Как это можно делать? <...> На Люберецкой станции аэрации, на всех этих нечистотах, установили энергоустановку». В сложных экономических условиях правительство столицы экономит на всем без исключения, заявил и. о. мэра Москвы. («Интерфакс»)

Виктор Ющенко

«Меньше вмешательства в украинские дела. Я имею в виду нашего дорогого соседа – Россию! <...> Нам не нужны советы». По мнению президента Украины, Россия не сумеет сильно повлиять на президентские выборы, так как Украина «стала более независимой». (ВВС)

Леонид Гозман

«Мы не то безмолвное стадо, за которое нас держат [Юрий] Лужков и ему подобные». Сопредседатель «Правого дела» начинает сбор подписей под обращением к президенту за отставку мэра Москвы. («Ведомости»)