Персоналии: Отставки и назначения


«Система-галс»

Владислав Гржиба назначен на должность первого вице-президента компании «Система-галс». Он окончил Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева. Работает в строительной отрасли с 1959 г. До 2006 г. руководил ЗАО «УСК «Форум Девелопмент», до недавнего времени был президентом ООО «М-Девелопмент». С мая 2008 г. – член совета директоров ОАО «Гостиничный комплекс «Центральный».

Заслуженный строитель РФ, почетный строитель РФ.

ПИК

Павел Поселенов занял должность президента группы компаний «ПИК». Кирилл Писарев, ранее занимавший должность президента ГК «ПИК», избран председателем совета директоров ГК «ПИК». Юрий Жуков, ранее занимавший пост председателя совета директоров, избран заместителем председателя совета директоров ГК «ПИК».

Писарев сосредоточится на вопросах стратегии и развития ГК. До настоящего времени Поселенов занимал должность вице-президента по координации деятельности ГК «ПИК», а перед этим возглавлял дочернюю компанию «ПИК – Северо-Запад». Он окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Межотраслевой технологический институт.

С 2001 по 2007 г. возглавлял Промышленную страховую группу «Основа», одновременно являясь членом президиума Всероссийского союза страховщиков, председателем комитета по вопросам страхования в сфере строительства Ассоциации строителей России.

«Сити – XXI век»

Виталий Зверев стал новым руководителем службы заказчика компании «Сити – XXI век». Ранее он занимал руководящие должности в крупных девелоперских компаниях. С его участием осуществлен ряд крупных девелоперских проектов по комплексной застройке городских районов Подмосковья, а также строительству жилых комплексов и зданий административного назначения в Москве.

МИАН

Инна Игнаткина заняла должность первого заместителя гендиректора агентства недвижимости МИАН.

Она работает в агентстве со дня основания компании в 1995 г. В 2000 г. возглавила отдел вторичной недвижимости, а в 2004 г. стала директором территориального отделения МИАН в Москве «Тверское». С 2007 г. заняла должность заместителя директора регионального департамента, а в 2009 г. возглавила подразделение в должности директора.

GVА Sawyer

Кира Смирнова назначена директором по стратегическому развитию департамента консалтинга GVА Sawyer. Она окончила МГУ им. Ломоносова. До прихода в компанию GVА Consulting работала в должности директора департамента консалтинга компании NAI Russia и руководителя отдела коммерческой недвижимости компании Vesco Consulting.

CB Richard Ellis, Россия

Толга Гюзельдже назначен старшим директором объединенной группы по работе с офисной недвижимостью компании CB Richard Ellis в России. Ранее на протяжении более 15 лет представлял одного из крупных собственников и инвесторов на рынке офисных помещений – компанию «Энка». 5,5 года он занимал должность управляющего директора. Свою карьеру начал в компании «Энка» в Казахстане, где работал в качестве менеджера по строительству. Получил степень бакалавра по специальности «строительство» в университете Богазичи (Стамбул).

Swiss Appraisal

Юлий Сомсиков занял должность директора по развитию бизнеса, директора департамента тендеров и конкурсных торгов оценочной компании Swiss Appraisal. Ранее он более 10 лет занимал управленческие позиции в крупных российских сервисных компаниях и производственно-сервисных холдингах. Имеет высшее гуманитарное образование, в настоящее время получает степень МВА в Институте экономики и финансов «Синергия» РЭА им. Г. В. Плеханова.

«Инталев»

Павел Боровков назначен директором по развитию новых продуктов группы компаний «Инталев». Он также возглавил Экспертный совет, созданный в июле 2009 г. Ранее в течение трех лет занимал должность генерального менеджера проектов ГК. Окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Работает в «Инталев» с 2001 г.

Елена Полякова назначена на должность генерального менеджера проектов департамента консалтинга. Последние три года она занимала должность ведущего руководителя проектов ГК. Окончила экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций. Работает в «Инталев» с 2001 г.

Paul’s Yard

Александр Брылов возглавил департамент коммерческой и инвестиционной недвижимости, который был преобразован из отдела офисной и торговой недвижимости. До прихода в Paul’s Yard он возглавлял собственную компанию New Point Property Management, ранее занимал позиции руководителя отдела коммерческой недвижимости компании Welhome, руководителя отдела по работе с собственниками компании Planet Realty. Начинал свою деятельность на рынке коммерческой недвижимости в компании Blackwood в 2000 г.

Jones Lang LaSalle

Владимир Пинаев, управляющий директор Jones Lang LaSalle (Россия), объявил о том, что покидает компанию, для того чтобы реализовать свои личные интересы и новые бизнес-планы. Он проработал в JLL 14 лет.

Шарль Будэ назначен на должность управляющего директора компании Jones Lang LaSalle в России и СНГ. Он работает в компании с 2006 г. и в новой должности будет отвечать за трехлетний план развития, к реализации которого компания приступит в 2010 г.

Марк Джаггер, занимавший должность управляющего директора до настоящего момента, станет исполнительным председателем. Он руководит компанией уже четыре года, в своей новой роли сосредоточится на работе с ключевыми клиентами и решении стратегических вопросов.

Даниил Владов на-значен руководителем представительства компании JLL в Киеве (Украина). До этого назначения он два года руководил отделом торговых площадей JLL на Украине, являющимся одним из основных бизнес-направлений компании. Окончил Киевский институт международных отношений.

«Росно»

Игорь Рябов назначен директором по развитию бизнеса «Allianz Росно Управление активами». В 1998 г. окончил Московский государственный строительный университет. Карьеру начал в 2002 г. в корпоративном отделе Ситибанка. В 2005 г. перешел на работу в управляющую компанию UFG Asset Management, заняв должность руководителя управления коллективных инвестиций.

«Анкор»

Анна Хрусталева назначена руководителем отраслевой компании «Анкор Недвижимость и строительство» холдинга «Анкор». Ранее она являлась руководителем филиала компании «Анкор Недвижимость и строительство» в Санкт-Петербурге.

Itella

Марк Хьюз назначен директором транспортного отдела российского представительства Itella. В течение 24 лет профессиональной карьеры он работал во многих российских логистических компаниях и отвечал за развитие и управление транспортными услугами. До перехода в ItellaNLC занимал должность управляющего директора в российском подразделении компании DHL.

«Профайн Рус»

Антон Дертко занял должность директора по продажам региона Сибирь и Дальний Восток. В целях развития бизнеса компания приняла решение объединить филиалы под единым руководством. Окончил Дальневосточную госакадемию путей сообщения. C 1996 по 1999 г. изучал экономику в Университете им. Бен-Гуриона (Израиль). Начал карьеру в 1998 г. В 2006 г. приступил к работе в «Профайн Рус» в должности директора хабаровского филиала.