Слова


Рашид Нургалиев

«Проверки предпринимателей, в ходе которых предусматривается лишь возможное выявление правонарушений, недопустимы». По словам министра внутренних дел, милиция согласно его приказам может проверять только обоснованные сигналы и только о фальсифицированных лекарствах, контрафакте и контрабанде. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«При рассмотрении бюджета в Госдуме депутаты, безусловно, будут уделять повышенное внимание финансированию антикризисных мер». По словам председателя Госдумы, уже начата работа над внесенным вчера проектом бюджета на 2010 г. и плановый период 2011–2012 гг. («Ведомости»)

Василий Смирнов

«Более 10 000 российских граждан призывного возраста находится сейчас за рубежом, не могут быть призваны на военную службу, хотя <...> обязаны». По словам замначальника Генштаба, всего от службы в армии в ходе призыва уклоняется примерно 100 000 человек, исчезая из домов. («Интерфакс»)

Борис Титов

«Сегодня я предлагаю моим коллегам, Леониду Гозману и Георгию Бовту, нам всем вместе, сложить с себя полномочия сопредседателей». Сопредседатель «Правого дела» считает, что нужно созвать съезд, который введет в партии единоначалие. («Ведомости»)