Сайт дня: В поисках нужного файла

http://findthatfile.com

Искать какие-нибудь файлы с помощью обычных поисковиков – занятие не самое благодарное. Во-первых, огромные помехи создают упоминания файлов, а во-вторых, сами файлы бывают разных типов: аудио, видео, документы, программы, архивы, торренты и т. д. Поэтому лучше воспользоваться специальным инструментом вроде Find That File.

По вашему запросу поисковая машина обследует более 150 специальных ресурсов, где выкладываются файлы, включая FTP-серверы и торренты. Искать можно среди всех типов файлов, а можно указать какой-либо один. Сегрегацию можно произвести и в результатах поиска, если они дали разные типы файлов. Скажем, вы ищете какую-то программу, а в выдаче присутствует и музыка, и видео. Тогда кликаете по соответствующей ссылке и ищете уже строго среди ПО.

Есть и расширенный поиск, который позволяет ограничить минимальный размер файла, продолжительность (для аудио и видео), дату создания и др. Примечательно, что сервис не отправляет вас на сайт-источник, а дает возможность скачать находку через свой интерфейс.