Персоналии: Отставки и назначения


«Система-Галс»

Совет директоров принял решение о назначении Андрея Нестеренко на должность президента компании.

Он окончил колледж St. Charles College в Лондоне, в 1997 г. – Московский университет потребительской кооперации по специальности «экономист». Имеет степень ACCA. С 2003 по 2005 г. работал финансовым директором в российском подразделении Bunge. С 2005 по 2007 г. занимал позицию вице-президента по финансам «Дикси Групп», где отвечал за структурирование финансового блока и привлечение финансирования.

С 2007 по 2009 г. работал в холдинге Capital Group на должностях первого вице-президента по финансовым вопросам, генерального директора. Структурировал блок коммерческой недвижимости холдинга, обеспечивал подготовку к размещению акций, занимался вопросами привлечения финансирования и реструктуризации задолженности.

Becar EASI

Екатерина Емельянова назначена директором по развитию Becar EASI. Главной ее задачей является развитие и продвижение деятельности Becar в области клининга и эксплуатации. Она работает на рынке недвижимости с 2001 г. С 2005 по 2007 г. возглавляла отдел продвижения Becar Realty Group. В течение двух последних лет руководила проектом Commercial Real Estate North West.

МИАН

Kopernik Group объявляет о назначении на пост вице-президента федерального агентства недвижимости МИАН Дмитрия Кузнецова. В качестве члена совета директоров он будет принимать участие в решении стратегических вопросов развития бизнесов Kopernik Group.

Начинал свою профессиональную деятельность в компании МИАН в 1996 г. с позиции менеджера по работе с клиентами, став в 2005 г. первым заместителем гендиректора агентства недвижимости и членом совета директоров ГК «МИАН».

Исполнительным директором агентства недвижимости МИАН назначена Инна Игнаткина. Она работает в МИАН со дня основания компании в 1995 г. Свою карьеру начала в должности агента по недвижимости, в 2000 г. возглавила отдел вторичной недвижимости, а уже в 2004 г. стала директором одного из территориальных отделений агентства в Москве («Тверское»). В 2007 г. заняла должность заместителя директора регионального департамента МИАН, а в 2009 г. возглавила подразделение в должности директора.

Окончила в 1993 г. Московский государственный заочный пединститут, в 2002 г. – Государственный университет управления, в 2007 г. – бизнес-курс MBA.

НДВ

Заместителем руководителя отдела реализации новостроек в компании «НДВ-Недвижимость» назначен Андрей Артюхов. С 1999 г. он руководил отделом продаж МГУП «Московский городской центр продаж недвижимости». В 2004–2007 г. работал в АН «Еврогрупп» руководителем службы по работе с объектами. В 2007–2009 гг. – руководитель отдела продаж новостроек ГК «МИАН».

«Юринфо-Недвижимость»

Николай Лавров назначен исполнительным директором «Юринфо–Недвижимости». Он возьмет на себя оперативное управление агентством недвижимости. У него девятилетний опыт работы на рынке недвижимости. Начиная с 2000 г. работает в сфере недвижимости, пройдя путь от стажера до заместителя генерального директора агентства «Бекар».