Слова


Дмитрий Медведев

«То, что хозяева и устроители этого шоу безответственные мерзавцы, – это понятно. Но надо посмотреть и на роль госструктур». По словам президента, за пожар в Перми чиновники должны быть привлечены и к административной, и к уголовной ответственности. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Стоит подумать о том, чтобы выделить фармпромышленность в <...> министерство, которое будет заниматься и фармацевтикой, и здравоохранением». По словам председателя Госдумы, вопрос о дроблении Минздравсоцразвития депутаты поставят перед министром Татьяной Голиковой. («Ведомости»)

Юрий Луценко

«В своей декларации <...> он показал на 30 млн [гривен] меньше дохода за продажу квартиры. У всех на глазах стибрил 140 га земли». Министр внутренних дел Украины утверждает: декларация о доходах кандидата в президенты Виктора Януковича недостоверна. («Интерфакс»)

Владимир Цуркан

«Новые выборы не нужны ни стране, ни ее гражданам <...> подобное поведение компартии существенно подрывает ее авторитет». Вице-спикер парламента Молдавии ушел из фракции коммунистов, сорвавшей выборы президента. («Интерфакс»)