Слова


Николай Патрушев

«Войсковые операции должны носить точечный характер, чтобы не приводить к гибели гражданского населения». Россия, по словам секретаря Совбеза, будет внимательнее следить за ситуацией в Афганистане, после того как США объявили о новой стратегии. («Интерфакс»)

Стивен Босуорт

«Моя страна, как и другие участники шестисторонних переговоров, подтвердила, что мы будем стремиться подписать мирный договор [с КНДР]». Такую возможность по итогам поездки в Пхеньян допустил спецпредставитель США по КНДР, но лишь при условии отказа КНДР от ядерной программы. («РИА Новости»)

Александр Реймер

«Все-таки не исключаю, к сожалению, возможности судебной ошибки. А второе – Бог дал жизнь человеку, ему и распоряжаться». Директор Федеральной службы исполнения наказаний против смертной казни и за прозрачность процедуры условно-досрочного освобождения. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Это я поставил «против», потому что «единогласно» давит, не может быть единогласно у всех людей, поэтому я проголосовал против». Председатель ЛДПР, переизбранный еще на три года, голосовал против своей кандидатуры. («РИА Новости»)