Слова


Махмуд Ахмадинеджад

«Эти государства [СССР, США и Великобритания] после победы над Германией потребовали компенсации и получили ее». Президент Ирана готовит письмо генсеку ООН Пан Ги Муну с требованием компенсации за ущерб, причиненный Ирану в годы Второй мировой войны. (IRNA)

Сергей Митрохин

«Я не знаю, скольким людям придется выбирать, но не думаю, что кто-то уйдет из «Яблока». По словам председателя «Яблока», съезд партии принял постановление, запрещающее яблочникам вступать в любые другие политические организации. («Интерфакс»)

Олег Морозов

«Мы <...> посчитали более правильным не потакать тем, кто готов во имя своих политических амбиций устроить шабаш на погосте». По словам первого зампреда Госдумы, единороссы отказались почтить память Егора Гайдара минутой молчания из-за того, что КПРФ грозила скандалом. («Ведомости»).

Виктор Ющенко

«Тимошенко – это символ кризиса, кризиса во всем: в семье, или в государстве, и в экономике, в вопросах политики безопасности». По словам президента Украины, правительство не может дать внятного ответа, за счет чего финансировать выборы. (УНИАН)