Cобытия


Открыли границу

Власти Шанхая намереваются разрешить жителям инвестиции за рубеж, заявил глава финансового управления города Фан Синхай. Больше всех в этой ситуации, по мнению экспертов, выиграет Гонконг.

Рекордный рост

Потребительские цены в Великобритании в декабре выросли на 2,9% в годовом исчислении – это максимальное значение с 1997 г., сообщило национальное статуправление страны. В ноябре инфляция составила 1,9%.

Наем по патенту

Налоговый подкомитет Госдумы поддержал правительственный законопроект о миграционных патентах для иностранцев, которые приезжают работать у физических лиц. Оплата патента станет авансом по уплате иностранцем подоходного налога.

Программы помогли

На сегодняшний день одобрена 81 региональная программа занятости, сообщил вице-премьер Александр Жуков, в 2009 г. они позволили сохранить более 2 млн рабочих мест. По его словам, в России 2,2 млн безработных.

Удачный проект

Нацпроекты должны остаться приоритетом развития государства, заявил президент Дмитрий Медведев, назвав их «одной из самых удачных социальных программ за последние 20 лет». «А если говорить предельно откровенно, то, наверное, единственная масштабная и в достаточной мере универсальная», – добавил он.