Слова


Юрий Лужков

«И вы сегодня на эту старую телегу опускаете новую систему <...> Может быть, сначала нужно вычистить конюшни, а потом ставить туда». Мэр Москвы потребовал избавиться от лишних согласований до запуска электронной системы обеспечения градостроительной деятельности. («Интерфакс»)

Борис Березовский

«Выбор между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко – это выбор между очень плохим и очень плохим. <...> Мои предпочтения на стороне Тимошенко». По мнению живущего в Лондоне российского бизнесмена, президентом Украины все-таки станет Тимошенко. (Газета «Левый берег»)

Никита Белых

«Когда я поручаю областной власти или предлагаю муниципальной экономить – я могу смело смотреть людям в глаза». Кировский губернатор предложил установить себе зарплату в размере 1 МРОТ. Экономия для бюджета составит 1,5 млн руб. («Интерфакс»)

Юрий Калинин

«Причинной связи между смертью [Сергея Магнитского] и теми заболеваниями, которые у него были выявлены, нет». Юрист умер не из-за диагностированных у него ранее заболеваний, уверен замминистра юстиции. («Интерфакс»)