Слова


Владимир Васильев

«Наш рынок капитально коррумпирован, криминализован и монополизирован <...> В теневом обороте <...> 600–800 млрд [руб.] гуляет». Председатель комитета Госдумы по безопасности уверен: модернизация экономики невозможна без решительной борьбы с коррупцией. («Ведомости»)

Сергей Обухов

«[Алексей] Максимов, который сначала содержался под стражей в Саратове, позже был переведен в Москву [якобы] в целях его же безопасности». Депутат-коммунист и его коллеги просят руководство страны разобраться, почему в Бутырках повесился директор завода «Серп и молот». («Интерфакс»)

Джозеф Байден

«Только в рамках этого формата должно быть найдено решение, которое соблюдало бы целостность и суверенитет государства». США, как сказал вице-президент на встрече с премьером Молдавии Владом Филатом, за урегулирование конфликта в Приднестровье в формате «5 + 2». («Интерфакс»)

Курманбек Бакиев

«Создание курултая согласия как общенационального совещательного органа <...> обеспечит гражданскую консолидацию и баланс интересов». Президент Киргизии созвал курултай для обсуждения, как он выразился, судьбоносных вопросов. («Интерфакс»)