Слова


Владимир Путин

«Проблемы знаем <...> Обратить на это внимание, наверное, нужно, а истерику по этому поводу устраивать не только нецелесообразно, но и вредно». Премьер не смотрел сериал «Школа», но считает необоснованным из отдельных негативных явлений в сфере образования делать обобщения. («Интерфакс»)

Сергей Тигипко

«Вполне возможно, что это будет и Киев, потому что масштаб тоже очень большой». Кандидат в президенты Украины, занявший третье место, не исключил: если не предложат пост премьера, поборется за пост мэра Киева. («Интерфакс»)

Виктор Толоконский

«Если бы нам <...> [оставили в регионе] 2% НДС, мы бы не только отказались от этих 4 млрд, но и еще прибавили бы в налоговом потенциале». По мнению новосибирского губернатора, самодостаточность и дотационность регионов – понятие условное и зависит от межбюджетных отношений. («РИА Новости»)

Григорий Антюфеев

«Раньше сжигали чучело, но теперь уходим от этого. Основные причины: пожарная безопасность, и есть такой момент, что <...> дети начинали плакать». Масленицу в Москве отпразднуют, не сжигая чучело, сказал руководитель городского комитета по туризму. («Интерфакс»)