Слова


Махмуд Аббас

«А тут я узнал, что президент Татарстана [Минтимер Шаймиев] тоже не будет выдвигать свою кандидатуру. И я сказал ему: «Вот нас уже двое». Лидер палестинской национальной администрации намерен покинуть свой пост и не будет баллотироваться на июньских выборах. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Нужно шире использовать оперативно-технические возможности для выявления банковских схем и других способов разворовывания бюджета». Выступая на коллегии ФСБ, президент призвал стоять на страже денег, идущих на строительство олимпийских объектов и подготовку к саммиту АТЭС. («Интерфакс»)

Ильхам Алиев

«Газпром» говорит, что купит у нас весь объем вырабатываемого газа. Если «Набукко» задержится <...> больше продадим газа «Газпрому». Президент Азербайджана в беседе с западными журналистами выразил недовольство задержкой строительства газопровода «Набукко». («Интерфакс»)

Владимир Лукин

«Методы, которыми решалась эта проблема [незаконных построек в поселке «Речник»], совершенно неприемлемы». Омбудсмен оценил как грубое нарушение прав человека и законов действия судебных приставов. («Интерфакс»)